Пожалуйста, включите JavaScript.
Как это сделать?
  • Русский
  • Română
  • English

Статьи подробно - Лепнина

Как сделать потолок

Современные отделочные материалы дают возможность сделать отделку потолка различными способами.

интерьер

Сравним три основных способа отделки потолка

  • Побелка, покраска потолка и оклеивание потолка обоями - распространенный способ, который экономичен, ведь стоимость отделки квадратного метра потолка низка и нет необходимости привлекать квалифицированный персонал к ремонту. Но затраты времени при отделке потолка таким способом высоки. Много времени уходит не только на сам процесс покраски или оклеивания, но и на подготовительные работы: необходимо удалить остатки старых отделочных материалов, выровнять поверхность. Пожалуй, это самый неприятный момент во время проведения ремонта. А результаты Вашего труда недолговечны, ведь потолок со временем жетеет, краска трескается... и через 1-3 года все придется повторить.
  • Использование подвесных, реечных, натяжных потолков - современный, но очень дорогой способ отделки потолка. Тут уж никак не обойтись без квалифицированных работников. Временные затраты на отделку не уменьшаться, хотя удалять старые отделочные материалы не потребуется.
  • Есть простой и быстрый способ сделать потолок - наклеить потолочную плитку. Подготовительных работ по выравниваю потолка не требуется. Вы сможете сделать все работы сами, не привлекая специалистов.Расчитав необходимое количество плитки и воспользовавшись инструкцией по наклеиванию потолочной плитки любой человек без специальной подготовки сможет отделать потолок. И времени на ремонт будет потрачено мало - всего несколько часов и потолок прослужить много лет.

Вернуться назад
Яндекс.Метрика